请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

网友报料

今日新帖:0

帖子数:4295

暂无简介, 请在后台版块管理中添加!

发帖

本版规则

将您身边突发的、奇葩的、新鲜的、有趣的事,拍下照片并附加以下信息:时间、地点、人物或事件说明、结果等提供给我们。(报料者须对报料内容真实性负责)

爆料规则:
1、信息被编辑采用,会有红包发放;
2、不得发布违法、违规信息,否则承担一切后果;
3、客观描述,不夸大、不攻击,更不能编造
汉川的电动充电桩哪有呀,一直想买个电动汽车,却没地 新人帖 手机发帖 New
付春霞 发布于 前天 17:56
最后回复 付春霞 昨天 14:19
4
421
投诉汉川中燃客服管理层给用户添麻烦,每次办业务都要 新人帖 手机发帖
[其他]
影子 发布于 2021-2-7
最后回复 雀斑少年 昨天 11:24
2
4716
太过分了,为什么不准钓鱼却可以聚众打麻将? heatlevel
寒风迷人 发布于 2021-2-3
最后回复 小智 昨天 11:21
6
6271
军属过年有没有什么政策呢? 新人帖 手机发帖
[其他]
欧漫定制黄魂 发布于 2021-2-16
最后回复 MeY 昨天 11:19
3
2205
脉旺荷沙公里旁,桃花至分水段,建房子把河都给填了 New
手链会撒娇 发布于 3 天前
最后回复 花生瓜子矿泉水 前天 12:18
2
853
永鑫佳园用水难问题 新人帖 手机发帖 heatlevel New
暄暄 发布于 7 天前
最后回复 暄暄 6 天前
3
572
市长信箱信件在哪里提交啊? attach_img 手机发帖
[其他]
一汉江 发布于 2021-2-28
最后回复 岁寒松竹梅 6 天前
2
901
刘隔镇自来水
一只鱼8699 发布于 2021-2-25
最后回复 岁寒松竹梅 2021-3-1 16:49
2
1572
老106省道41公里至43公里的分水段的路面坑坑的 手机发帖
换窗纱 发布于 2021-2-25
最后回复 岁寒松竹梅 2021-3-1 16:48
3
1015
公交站牌褪色看不清几路车 attach_img 手机发帖
༺涵༒枫༻ 发布于 2021-2-25
最后回复 岁寒松竹梅 2021-3-1 16:47
2
1568
汉川市城隍镇中大道小区 attach_img 手机发帖
如梦初醒 发布于 2021-1-25
最后回复 一汉江 2021-2-28 23:32
5
8706
【已回复】小区外围破损 新人帖 attach_img 手机发帖
hyj960 发布于 2021-2-21
最后回复 一汉江 2021-2-28 23:21
3
1174
【已解决】祥和南区占道经营现象严重 attach_img
手链会撒娇 发布于 2021-2-21
最后回复 岁寒松竹梅 2021-2-24 14:58
3
1492
汉川城隍仙女大道江城花园有人恶意断自来水威胁每户不 新人帖 手机发帖 heatlevel
wei 发布于 2021-2-23
最后回复 岁寒松竹梅 2021-2-24 14:53
3
2583
汉云路还建房垃圾问题如何彻底解决? attach_img 手机发帖 heatlevel
无产阶级 发布于 2021-2-8
最后回复 星光 2021-2-23 09:19
4
5699
新汉都悦动城后门广告牌影响道路交通 新人帖 attach_img 手机发帖
阿白、 发布于 2021-2-13
最后回复 阿白、 2021-2-23 07:49
2
4328
仙女山街道办事处白云庵路做生意的占道经营。甚至把政 attach_img 手机发帖
一场游戏 发布于 2021-2-22
最后回复 一场游戏 2021-2-22 22:31
0
1262
汉川市【西湖国际】小区业主维权困难!!! 新人帖 attach_img 手机发帖
神经蛙 发布于 2019-9-10
最后回复 LXF 2021-2-22 18:20
2
10701
汉川涵闸社区路面破损严重,年久失修 attach_img
自然给洋葱 发布于 2021-2-22
最后回复 -273℃ 2021-2-22 15:49
1
1711
G348 福星至田二河段不知道是什么原因暂停修建了 新人帖 attach_img 手机发帖
肖圣泽 发布于 2021-2-18
最后回复 汪志高1330715 2021-2-20 15:27
2
2891
我要吐槽快件随意放菜鸟驿站 attach_img 手机发帖 heatlevel
[其他]
小雨 发布于 2021-2-19
最后回复 小雨 2021-2-20 14:06
5
2049
汉川新建一条从二河沿河沙复线经马口,汉蔡高速到东方 新人帖 手机发帖
换窗纱 发布于 2021-2-19
最后回复 幸福就好 2021-2-20 08:19
1
1512
湖北兴雅洁洗涤有限公司急招普工若干名,男女不限,年 新人帖 attach_img 手机发帖
陈旭胜 发布于 2021-2-17
最后回复 陈旭胜 2021-2-17 22:49
0
1924
帝景豪庭一期靠河边拐角新开了一家夜色107酒吧,从 新人帖 手机发帖
世本常态 发布于 2021-2-15
最后回复 世本常态 2021-2-15 00:44
0
3257
涵闸河边绿化带,烟花爆竹垃圾遍地。望予以监督 新人帖 attach_img 手机发帖
快乐,很简单 发布于 2021-2-12
最后回复 快乐,很简单 2021-2-14 12:50
3
5124
寻找战友 新人帖 attach_img 手机发帖
锦绣山河 发布于 2021-2-12
最后回复 锦绣山河 2021-2-12 12:39
1
4863
汉川城区外南城世家停水 手机发帖
[其他]
没名字了啊 发布于 2021-2-11
最后回复 细心笑秀发 2021-2-11 13:33
1
3466
【已解决】中燃乱收费 新人帖
包子 发布于 2021-1-28
最后回复 包子 2021-2-10 19:14
3
3280
汉川至武汉公交专线 attach_img 手机发帖 heatlevel
一汉江 发布于 2021-2-8
最后回复 禅五祖 2021-2-10 10:38
5
7485
北桥路霍城市场 摊贩随意占位置 新人帖 手机发帖
y〃 发布于 2021-2-6
最后回复 岁寒松竹梅 2021-2-9 11:05
1
4698
西门桥罗家台中巷(838快餐楼下)路面长期污水横流 新人帖 attach_img 手机发帖
涂涂 发布于 2021-2-8
最后回复 岁寒松竹梅 2021-2-9 11:05
1
5040
长期停水,交的水费却每天在扣! 新人帖 attach_img 手机发帖
[其他]
ata 发布于 2021-2-5
最后回复 ata 2021-2-9 06:35
4
5781
欢乐街僵尸车长期停放占用公共车位 新人帖 attach_img 手机发帖
:::::จุ๊บ 发布于 2021-2-8
最后回复 :::::จุ๊บ 2021-2-8 10:53
2
6809
汉川至武汉公交专线 attach_img 手机发帖 heatlevel
一汉江 发布于 2021-2-6
最后回复 官方回复 2021-2-7 17:32
8
5970
【已上报】霍城菜市场摊贩恶意占地摆摊居民出行不便 attach_img 手机发帖
y〃 发布于 2021-2-7
最后回复 拉长用乐曲 2021-2-7 14:31
3
1840
【已回复】汉川公园工作人员态度恶劣 新人帖 attach_img heatlevel
红e 发布于 2021-1-30
最后回复 厉剑斩花 2021-2-7 07:17
8
2997
【已处理】汉川城隍镇中大道小区 attach_img 手机发帖 heatlevel
如梦初醒 发布于 2021-2-4
最后回复 如梦初醒 2021-2-6 22:54
7
1481
汉川市西湖路子文街西湖华府今日凌晨5点40发生火灾 新人帖 手机发帖
李文峰 发布于 2021-2-6
最后回复 小智 2021-2-6 09:56
2
4895
【已上报】我住在一个小山村,山村的路坑坑洼洼 attachment 手机发帖 heatlevel
[其他]
小雨 发布于 2021-2-1
最后回复 花生瓜子矿泉水 2021-2-5 16:35
7
1691
汉川大桥桥上路灯几点开灯啊?在下雨天黑灯瞎火的安全吗? attach_img 手机发帖
小雨 发布于 2021-2-4
最后回复 小雨 2021-2-5 13:18
2
5877
CBD小区存在很多安全隐患,反映多次都没有人管
手链会撒娇 发布于 2021-2-5
最后回复 小智 2021-2-5 12:46
2
4879
小区楼下电动车乱停乱放! 新人帖 attach_img 手机发帖
Belongs 发布于 2021-2-4
最后回复 幸福就好 2021-2-5 10:07
4
5871
【已处理】汉川刘家隔古镇新城小区的垃圾现状! attach_img 手机发帖 heatlevel
七秒记忆 发布于 2021-2-3
最后回复 可靠卫唇膏 2021-2-5 09:41
6
1137
今天所有高中放假,校园周边大堵车,所有转弯车辆必须 手机发帖
召辉 发布于 2021-2-4
最后回复 可靠卫唇膏 2021-2-4 13:42
2
5459
晚上九点,广播还在放 新人帖 手机发帖
von 发布于 2021-2-3
最后回复 平淡打魔镜 2021-2-4 08:28
2
5575
关于汉川汉北星城楼盘至今无法办理不动产证事宜 新人帖
[其他]
淘金 发布于 2021-2-3
最后回复 哈哈无敌 2021-2-3 13:42
1
5723
【已解决】西湖华府物业放任大量垃圾囤积,堵塞道路 新人帖 attachment 手机发帖 heatlevel
希望的田野 发布于 2021-2-1
最后回复 AI姜宝华 2021-2-3 09:31
5
2286
玖和正考个科目三要1000多是不有黑啊 新人帖 手机发帖
陈慧雄 发布于 2021-1-24
最后回复 越来越好 2021-2-2 15:18
5
8500
多多买菜买的梨子个又小又烂 attach_img 手机发帖
[其他]
小雨 发布于 2021-1-31
最后回复 小雨 2021-2-1 13:41
3
6438
找车主!这辆车你认识吗? attach_img 手机发帖
风清气顺 发布于 2021-1-27
最后回复 哦困老头 2021-2-1 10:56
3
7841
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

×本站发帖友情提示
1、注册用户在本社区发表、转载的任何作品仅代表其个人观点,不代表本社区认同其观点。
2、如果存在违反国家相关法律、法规、条例的行为,我们有权在不经作者准许的情况下删除其在本论坛所发表的文章。
3、所有网友不要盗用有明确版权要求的作品,转贴请注明来源,否则文责自负。
4、本社区保护注册用户个人资料,但是在自身原因导致个人资料泄露、丢失、被盗或篡改,本论坛概不负责,也不承担相应法律责任。

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回版块